Sie sind hier: Stadtverband Ratsfraktion & Sachkundige Bürger

 

Die Fraktion Ihrer Hemeraner CDU


Ratsmitglieder

Martin Gropengießer
Fraktionsvorsitzender


Am Branddorn 13 in 58675 Hemer
Telefon: 02372-935417
eMail: Martin.gropengiesser@cdu-hemer.de
Beruf: Oberstudienrat

Holm Diekenbrock
stellvertretender Vorsitzender


Eserkamp 35 in 58675 Hemer
Telefon: 02372-557390
eMail: Holm.diekenbrock@cdu-hemer.de
Beruf: Studiendirektor

Diana Naujocks
stellvertretende Vorsitzende
FU Hemer Vorsitzende


Urbecker Str. 26 in 58675 Hemer
Telefon: 02372-2407
Mobil: 0151-11647011
eMail: Diana.naujocks@cdu-hemer.de
Beruf: Kaufmännisch Angestellte

Prof. Dr. Michael Rübsam
Schatzmeister


In den Klippen 9 in 58675 Hemer
Telefon: 02372-969440
eMail: Michael.ruebsam@cdu-hemer.de
Beruf: Dipl.-Physiker, tätig als Hochschulprofessor

Jörg Schulz
Schriftführer


Heinrich-Lersch-Weg 3 in 58675 Hemer
Telefon: 02372-73547
Mobil: 0162-4208685
eMail: Joerg.schulz@cdu-hemer.de
Beruf: Rentner

Tobias Franke
Pressesprecher


Am Langeloh 24 in 58675 Hemer
Telefon: 02372-945002
eMail: Tobias.franke@cdu-hemer.de
Beruf: Kaufmännisch Angestellter

Wolfgang Römer
Stellvertretender Bürgermeister


Dulohstraße 23 in 58675 Hemer
Telefon: 02372-16485
Mobil: 0173-8736470
eMail: Wolfgang.roemer@cdu-hemer.de
Beruf: Justizvollzugsbeamter a.D.

Sandra Fischer

Im Oelbusch 3 in 58675 Hemer
Telefon: 02372-501229
eMail: Sandra.Fischer@cdu-hemer.de
Beruf: Lehrerin

Yasmin Fischer

Lönsweg 12 in 58675 Hemer
eMail: Yasmin.Fischer@cdu-hemer.de
Beruf: Abgeordneten Mitarbeiterin

Sabine Fobbe
SU Hemer Vorsitzende


Hembecker Weg 12 in
58675 Hemer
Telefon: 02372-60589
Mobil: 0151-27098299
eMail: Sabine.fobbe@cdu-hemer.de
Beruf: Industriekauffrau

Herbert Hennecke

Droste-Hülshoff-Weg 40 in 58675 Hemer
Telefon: 02372-10598
eMail: Herbert.hennecke@cdu-hemer.de
Beruf: Rentner

Walter Klein

Am Roland 3 in 58675 Hemer
Telefon: 02372-3097
eMail: Walter.klein@cdu-hemer.de
Beruf: Selbstständig

Prof. Dr. Fridtjof Kopp

Mozartstraße 9 in 58675 Hemer
Telefon: 02372-725140
Mobile: 0176-20132543
eMail: Fridtjof.kopp@cdu-hemer.de
Beruf: Jurist, tätig als Hochschulprofessor

Heiko Lingenberg

Von-Wrede-Str. 15 in 58675 Hemer
Telefon: 02372-503113
eMail: Heiko.lingenberg@cdu-hemer.de
Beruf: Industriekaufmann

Raimond Schaaf

Jübergstraße 18 in 58675 Hemer
eMail: Raimond.Schaaf@cdu-hemer.de
Beruf: Direktionsbeauftragter Rechtsschutz

Ralf Schulte

Im Ohl 50 in 58675 Hemer
Telefon: 02372-5559169
eMail: Ralf.Schulte@cdu-hemer.de
Beruf: Selbstständig

Karl-Friedrich Stenner-Borghoff

Balver Weg 4 in 58675 Hemer
Telefon: 02372-61020
eMail: K.stenner-borghoff@cdu-hemer.de
Beruf: Rentner

Peter Strecker

Im Turm 4 in 58675 Hemer
Telefon: 02372-60160
eMail: Peter.Strecker@cdu-hemer.de
Beruf: Berufssoldat a.D.

Andree Susewind

Kuhbornstraße 8 in 58675 Hemer
Mobil: 0177-2046806
eMail: Andree.susewind@cdu-hemer.de
Beruf: Versicherungskaufmann

Sascha Viehoff

Karl-Bröger-Weg 11 in 58675 Hemer
eMail: Sascha.Viehoff@cdu-hemer.de

 

Sachkundige Bürgerinnen und Bürger


Petra Bachmann

Buchenweg 3 in 58675 Hemer
eMail: Petra.Bachmann@cdu-hemer.de

Marita Eckenbach

Teichstraße 68 in 58675 Hemer
eMail: Marita.Eckenbach@cdu-hemer.de

Askin Günal

Ennertsweg 52 in 58675 Hemer
eMail: Askin.Guenal@cdu-hemer.de

Oliver Kosubek

Urbeckerstraße 109a in 58675 Hemer
eMail: Oliver.Kosubek@cdu-hemer.de

Wolf-Rüdiger Kuhlmann

Im Hölken 6 in 58675 Hemer
eMail: Wolf-Ruediger.Kuhlmann@cdu-hemer.de

Ilkan-Ömer Kurt

Iserlohner Straße 5 in 58675 Hemer
eMail: Ilkan-Oemer.kurt@cdu-hemer.de

Paul Merjasov
JU Hemer Vorsitzender


Ringstraße 2 in 58675 Hemer
eMail: Paul.Merjasov@cdu-hemer.de

Frederik Noga

Am Habuch 49 in 58675 Hemer
eMail: Frederik.Noga@cdu-hemer.de

Philipp Röster
Kreistagsabgeordneter


Haarweg 49 in 58675 Hemer
eMail: Philipp.roester@cdu-hemer.de

Tim Schneider
Kreistagsabgeordneter


Bräuckerstraße 39 in 58675 Hemer
eMail: Tim.schneider@cdu-hemer.de

Cengiz Tezsoy

Karl-Bröger-Weg 11a in 58675 Hemer
eMail: Cengiz.tezsoy@cdu-hemer.de

Gabriele Wallbaum-Strecker
Kreistagsabgeordnete


Im Turm 4 in 58675 Hemer
eMail: Gabriele.wallbaum-strecker@cdu-hemer.de

Patrick Waltermann

Lange Wiese 4 in 58675 Hemer
eMail: Patrick.Waltermann@cdu-hemer.de

   
CDU Deutschlands CDU-Mitgliedernetz Online spenden Deutscher Bundestag
Angela Merkel CDU.TV Newsletter CDU/CSU-Fraktion im Deutschen Bundestag
© CDU Stadtverband Hemer