Sie sind hier: Stadtverband Ratsfraktion & Sachkundige Bürger

 

Die Fraktion Ihrer Hemeraner CDU


Ratsmitglieder

Martin Gropengießer
Fraktionsvorsitzender


Am Branddorn 13 in 58675 Hemer
Telefon: 02372-935417
eMail: Martin.gropengiesser@cdu-hemer.de
Beruf: Oberstudienrat

Holm Diekenbrock
stellvertretender Vorsitzender


Eserkamp 35 in 58675 Hemer
Telefon: 02372-557390
eMail: Holm.diekenbrock@cdu-hemer.de
Beruf: Oberstudienrat

Diana Naujocks
stellvertretende Vorsitzende
FU Hemer Vorsitzende


Urbecker Str. 26 in 58675 Hemer
Telefon: 02372-2407
Mobil: 0151-11647011
eMail: Diana.naujocks@cdu-hemer.de
Beruf: Kaufmännisch Angestellte

Heiko Lingenberg
Schatzmeister


Von-Wrede-Str. 15 in 58675 Hemer
Telefon: 02372-503113
eMail: Heiko.lingenberg@cdu-hemer.de
Beruf: Industriekaufmann

Jörg Schulz
Schriftführer


Heinrich-Lersch-Weg 3 in 58675 Hemer
Telefon: 02372-73547
Mobil: 0162-4208685
eMail: Joerg.schulz@cdu-hemer.de
Beruf: IT-Spezialist

Prof. Dr. Michael Rübsam
Pressesprecher


In den Klippen 9 in 58675 Hemer
Telefon: 02372-969440
eMail: Michael.ruebsam@cdu-hemer.de
Beruf: Dipl.-Physiker, tätig als Professor

Marcel Büttner

Droste-Hülshoff-Weg 58 in
58675 Hemer
Telefon: 02372-509066
eMail: Marcel.buettner@cdu-hemer.de
Beruf: Studienrat

Ass. jur Carmen Drobela

Bräuckerstr. 37 in 58675 Hemer
Telefon: 02372-5669444
eMail: Carmen.drobela@cdu-hemer.de
Beruf: Juristin

Sabine Fobbe

Hembecker Weg 12 in
58675 Hemer
Telefon: 02372-60589
Mobil: 0151-27098299
eMail: Sabine.fobbe@cdu-hemer.de
Beruf: Industriekauffrau

Herbert Hennecke
SU Hemer Vorsitzender


Droste-Hülshoff-Weg 40 in 58675 Hemer
Telefon: 02372-10598
eMail: Herbert.hennecke@cdu-hemer.de
Beruf: Rentner

Tobias Kähler
JU Hemer Vorsitzender


Kapellenweg 2 in 58675 Hemer
Telefon: 02372-945002
Mobil: 0170-4032011
eMail: Tobias.kaehler@cdu-hemer.de
Beruf: Kaufmännisch Angestellter

Walter Klein

Am Roland 3 in 58675 Hemer
Telefon: 02372-3097
eMail: Walter.klein@cdu-hemer.de
Beruf: Selbstständig

Jochen Koch

Sternstr. 13 in 58675 Hemer
Telefon: 02372-985123
eMail: Jochen.koch@cdu-hemer.de
Beruf: Industriekaufmann, Selbstständig

Prof. Dr. Fridtjof Kopp

Mühlenweg 26 in 58675 Hemer
Telefon: 02372-725140
Mobile: 0176-20132543
eMail: Fridtjof.kopp@cdu-hemer.de
Beruf: Jurist, tätig als Hochschullehrer

Robin Lötters

Hellestraße 41b in 58675 Hemer
Mobil: 0160-8233977
eMail: Robin.loetters@cdu-hemer.de
Beruf: Industriekaufmann, Selbstständig

Ingo Nix

Parkstr. 76 in 58675 Hemer
Telefon: 02372-12457
Mobil: 0171-9597570
eMail: Ingo.nix@cdu-hemer.de
Beruf: Rentner

Wolfgang Römer
Stellvertretender Bürgermeister


Dulohstraße 23 in 58675 Hemer
Telefon: 02372-16485
Mobil: 0173-8736470
eMail: Wolfgang.roemer@cdu-hemer.de
Beruf: Justizvollzugsbeamter a.D.

Hans Schmöle

Parkstr. 97 in 58675 Hemer
Telefon: 02372-3776
eMail: Hans.schmoele@cdu-hemer.de
Beruf: Architekt

Karl-Friedrich Stenner-Borghoff

Balver Weg 4 in 58675 Hemer
Telefon: 02372-61020
eMail: K.stenner-borghoff@cdu-hemer.de
Beruf: Rentner

Andree Susewind

Im Wiehagen 13 in 58675 Hemer
Mobil: 0177-2046806
eMail: Andree.susewind@cdu-hemer.de
Beruf: Versicherungskaufmann

Renate Tuschhoff

Aldegreverstr. 4 in 58675 Hemer
Telefon: 02372-981341
eMail: Renate.tuschhoff@cdu-hemer.de
Beruf: Hausfrau

 

Sachkundige Bürgerinnen und Bürger


Ehrhard Uwe Böger

Parkstr. 111 in 58675 Hemer
Telefon: 02372-945237
eMail: Ehrhard-Uwe.Boeger@cdu-hemer.de
Beruf: Stiftungsvorstand

Sandra Fischer

Im Oelbusch 3 in 58675 Hemer
Telefon: 02372-501229
eMail: Sandra.Fischer@cdu-hemer.de
Beruf: Lehrerin

Yasmin Fee Fischer

Hauptstraße 135 in 58675 Hemer
eMail: Yasmin.Fischer@cdu-hemer.de
Beruf: Dentaltechnikerin und Fachkauffrau (HWK)

Wolf-Rüdiger Kuhlmann

Im Hölken 6 in 58675 Hemer
Telefon: 02372-4898
eMail: Wolf-Ruediger.Kuhlmann@cdu-hemer.de
Beruf: Rentner

Christian Naujocks

Urbecker Str. 26 in 58675 Hemer
Telefon: 02372-2407
eMail: Christian.Naujocks@cdu-hemer.de
Beruf: Student

Jürgen Otte

Felsenmeerstr. 18 in 58675 Hemer
Telefon: 02372-60992
eMail: Juergen.Otte@cdu-hemer.de
Beruf: Rentner

Philipp Röster

Haarweg 49 in 58675 Hemer
Telefon: 02372-559364
eMail: Philipp.roester@cdu-hemer.de
Beruf: Finanzbeamter

Lena Sablowski

Ihmerter Straße 213 in 58675 Hemer
Telefon: 02372-80748
eMail: Lena.Sablowski@cdu-hemer.de
Beruf: Studentin

Tim Schneider
Kreistagsmitglied


Bräuckerstraße 39 in 58675 Hemer
Telefon: 02372-5689057
eMail: Tim.schneider@cdu-hemer.de
Beruf: Kaufmännisch Angestellter

Ralf Schulte

Am Iserbach 20 in 58675 Hemer
Telefon: 02372-6628212
eMail: Ralf.Schulte@cdu-hemer.de
Beruf: Selbstständig

Peter Strecker

Im Turm 4 in 58675 Hemer
Telefon: 02372-60160
eMail: Peter.Strecker@cdu-hemer.de
Beruf: Berufssoldat a.D.

Gabriele Wallbaum-Strecker
Kreistagsmitglied


Im Turm 4 in 58675 Hemer
Telefon: 02372-60160
Mobil: 0173-8219882
eMail: Gabriele.wallbaum-strecker@cdu-hemer.de
Beruf: Bankkauffrau

Marita Eckenbach

Teichstraße 68 in 58675 Hemer
Telefon: 02372-13139
eMail: Marita.Eckenbach@cdu-hemer.de
Beruf:

   
CDU Deutschlands CDU-Mitgliedernetz Online spenden Deutscher Bundestag
Angela Merkel CDU.TV Newsletter CDU/CSU-Fraktion im Deutschen Bundestag
Hermann Gröhe Angela Merkel bei Facebook Hermann Gröhe bei Facebook
© CDU Stadtverband Hemer